menu Détails de la location

Réservez ou optionez le lieu

Vous pouvez réserver directement ou poser une option pendant 3 jours ouvrés.

Francfort Train station meeting rooms Salle de réunion MEET/N/WORK - Training Space image 10

Training room with blackboard wall

Salle de réunion à Francfort.

par jour icon

€ 549

par jour

Partagez cette page

Capacité

Superficie : 45 m2

Nombre de personnes recommandé : 10 - 25

Capacity standing icon

Cocktail

n/a

Capacity parliament icon

Salle de classe

12

Capacity banquet icon

Banquet

16

Capacity U Shape icon

U

n/a

Capacity theatre icon

Théâtre

25

Tarifs

€ 549

par jour icon

par jour

Tous les prix sont HT

Politique d'annulation: cancellation for free up to 5 weeks before the events date

Commodités inclues: Wifi, Ascenseur, Accès handicapés, Toilettes

Les plus

Ces services suivants sont disponibles si vous réservez ce lieu. Placez votre souris sur le service pour avoir plus de détails.

Café et Thé

Gratuit

Eau

Gratuit

Déjeuner

€ 21.25

Alternative déjeuner

€ 12.50

Voir plus de Catering

Pause après-midi

€ 9.50

Petit-déjeuner

€ 9.50

Boissons sans alcool

€ 3.15

Forfait boissons

€ 7.00

Dîner

€ 30.00

Paperboard

Gratuit

Projecteur et écran

Gratuit

Francfort Train station meeting rooms Salle de réunion MEET/N/WORK - Training Space image 10

Description

This location is a place to meet like-minded people, exchange ideas and cooperate. The space is informal, spontaneous, emotional and functional. Here is where ideas are developed, analysed, organised and where exchange takes place.
Continuous training and exchange of knowledge are now more than ever the basis for a successful business future. For seminars, lectures, training sessions, presentations and workshops with changing seating arrangements for up to 25 participants, this training space is ideal. Highly flexible in its usage possibilities it offers the atmosphere of a creative workshop.
Rent this space for half a day at €289 from 08:00-13:00 or 13:00 to 18:00.
To find out about more spaces for hire at this training facility contact Spacebase.

Reviews (1)

T

Thomas

20 Avr 2017

Je réserverai de nouveau!

Disponibilité

Lun: 08:00 - 18:00

Mar: 08:00 - 18:00

Mercredi: 08:00 - 18:00

Jeudi: 08:00 - 22:00

Ven: 08:00 - 18:00

Sam: fermé toute la journée

Dim: fermé toute la journée

08:00 08
10:00 10
12:00 12
14:00 14
16:00 16
18:00 18
20:00 20
22:00 22

Disponible

Indisponible

Fermé

Contacter le propriétaire

Envoyer un message

Utilisateur

Position

Lieux similaires

Contacter Spacebase

Bonjour, je m'appelle Milda Grazyte.
Avec Spacebase, toutes vos réservations sont suivies par un de nos experts pour faire de votre réunion, ou workshop, un succès. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter: milda@spacebase.com +1 646-513-2879

Besoin d'aide pour trouver un espace?

Demander des recommendations

Modalités et conditions générales

Merci de lire avec attention Conditions générales d’utilisation.

En cliquant sur "Publier", vous acceptez les Conditions générales de vente, la Politique d'annulation, la Politique de confidentialité et la Politique relative aux droits d'auteur

J'accepte.
Je n'accepte pas.